Задача 101.53606

Задача :101.53606

2014-01-31 16:52:23
Краткое описание :
2-НДФЛ - платежки 2013г. подтягивать по ОКАТО, соответствующему ОКТМО справки
Описание :
Справки 2-НДФЛ (до 2019 года)
Что измененно :

В таблице соответствий ОКАТО-ОКТМО Минфина много неоднозначностей, когда одному ОКАТО соответствуют несколько ОКТМО. В такой ситуации для обособленного подразделения необходимо в каталоге подразделений указать ОКТМО явно, после этого в 2-НДФЛ зарплатные данные нормально собираются по этому ОКТМО. Однако в платежках 2013г. указаны только ОКАТО и система не может однозначно определить ОКТМО для таких элементов, соответственно берётся ОКАТО, который не совпадает с ОКТМО справки. Подробное описание клиента со скриншотами см. во вложенном файле.

Для разрешения этого конфликта сейчас необходимо во всех таких платёжках (а их может быть очень много) вручную явно указать ОКТМО.

Предлагается при отборе платёжек в конкретную справку определять ОКАТО, соответствующий ОКТМО справки. И подтягивать платёжки уже по этому ОКАТО (если ОКТМО не указан явно в платёжке) - тогда все платёжки должны попасть в нужные справки без дополнительных корректировок.
Как измененно :

В случае когда в системе нет однозначного соответствия между ОКАТО и ОКТМО, при отборе платёжек в конкретную справку (в платёжном поручении за 2013 год и ранее указан код ОКАТО) определяем код ОКТМО по коду ОКАТО справки 2-НДФЛ.
С этой целью при формировании 2-НДФЛ в программе записывается и код ОКАТО и код ОКТМО справки 2-НДФЛ. При отборе платёжек, в случае, если не удалось определить код ОКТМО по коду ОКАТО, указанному в платёжке стандартными функциями (это может быть в случае неоднозначного соответствия ОКТМО - ОКАТО), определение кода ОКТМО происходит по коду ОКАТО в справке. Для этого проверяется на совпадение код ОКАТО платёжки и код ОКАТО справки 2-НДФЛ.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_NDFLZ_NDFLRES9.1.28.02014-01-31 16:52:23
Z_NDFLZ_NDFLRES9.1.028.0