Задача 101.47536

Задача :101.47536

2015-02-10 14:52:10
Краткое описание :
Автонумерация реестров по перечислению
Описание :
Реестры по перечислению в банк
Что измененно :

При ведении сквозной автонумерации реестров по перечислению возникла необходимость по обнулению счетчика номеров,
и далее автоматического наращивания номеров, начиная с того который мы задаем (по аналогии с таблицей LASTNUMD).
При этом контроль уникальности номеров должен быть в пределах года.
Как измененно :

1) Добавлена настройка "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Отчеты \ Реестры по перечислениям \ Автонумерация реестров" с вариантами выбора:
- "по последним номерам БД"
- "с помощью специальной таблицы".
2) Ранее существовавшая настройка "Автонумерация реестров" переименована в настройку "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Отчеты \ Реестры по перечислениям \ Раздельная нумерация" с вариантами выбора:
- "нет" (соответствует старому варианту выбора "по всем документам")
- "по виду реестра" (соответствует старому варианту выбора "в рамках типа документа").
3) Настройка "Контроль уникальности номеров" переименована в настройку "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Отчеты \ Реестры по перечислениям \ Контролировать уникальность" с вариантами выбора:
- "нет"
- "в рамках года"
- "в рамках месяца"
4) Добавлена настройка "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Отчеты \ Реестры по перечислениям \ Проверка номера на уникальность" с вариантами выбора:
- "только по цифровой части"
- "в рамках префикса номера"
5) Изменено наименование настройки "Формат префикса" на уточненное "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Отчеты \ Реестры по перечислениям \Формат префикса номера"

В рамках данного решения добавляется возможность ведения нумерации реестров по спецтаблице.
В меню модуля заработная плата (только в версии 9.1) добавлен пункт меню "Настройка\ Нумерация документов модуля" для просмотра и редактирования номера, зарегистрированного в спецтаблице. В версии 8.1 пункт меню "Нумерация документов модуля" добавлен в локальные меню окон со списком реестров ("Отчеты\ Отчеты по оплате труда персонала\ Реестры по перечислениям" и в некоторые другие, формируемые в межпериоде).

При включенной нумерации по спецтаблице нумерация ведется сплошная по всем реестрам и значение настройки (2) не учитывается.
Указанный в спецтаблице номер используется как начальный при генерации очередного номера с учетом настроек контроля уникальности. Если настройка (3) выставлена в значение "нет" проверка уникальности номера не производится и используется номер, следующий за указанным в спецтаблице. При иных значениях настройки (3), по умолчанию используется номер, следующий за указанным в спецтаблице, он проверяется на уникальность в рамках периода, если такой номер в периоде формирования реестров уже использован, производится поиск следующего номера, пока не найдется незанятый.

При нумерации по спецтаблице учитываются настройки добавляемые в рамках текущего решения, так и ранее добавлявшиеся настройки, указанные в разделе "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Отчеты \ Реестры по перечислениям".

Добавлена возможность проверки уникальности номера в рамках префикса номера, либо проверки только по цифровой части номера.

При корректировках даты формирования (в окнах параметров формирования реестров) номер обновляется (автоматически осуществляется поиск свободного номера) с учетом нового значения даты.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_MENUZ_MENURES9.1.45.02015-02-10 14:52:10
Z_MENUZ_MENURES9.1.045.0
Z_PAYFSSZ_PAYFSSRES9.1.27.02015-02-10 14:52:10
Z_PAYFSSZ_PAYFSSRES9.1.027.0
Z_PAYREPZ_PAYREPRES9.1.46.02015-02-10 14:52:11
Z_PAYREPZ_PAYREPRES9.1.046.0
Z_ZARNASTRZ_ZARNASTRRES9.1.38.02015-02-10 14:52:11
Z_ZARNASTRZ_ZARNASTRRES9.1.038.0