Задачи ЕРП Галактика решенные на дату 2017-06-26

Задача :101.61980

2017-06-26 14:11:02
Краткое описание :
Нужно убрать сообщение о необходимости указать настройку
Описание :
Справка об уплаченных суммах ДСВ [РФ]
Что измененно :

Нужно убрать сообщение о необходимости указать настройку.
При формировании справки об уплаченных суммах ДСВ по пути меню Отчеты > Отчеты в налоговую инспекцию > Справка об уплаченных суммах ДСВ, выходит сообщение о необходимости установить настройку "Вид оплаты для дополнительных страховых взносов работодателя", что делает невозможным формирование данной справки.
По Законодательству РФ, человек может сам уплачивать из своего дохода ДСВ, а значит в настройке данной, Во для работадателя проставлять нечего.

Законодательство:
Работник пишет заявление предоставить добровольные страховые взносы в Пенсионный фонд, необходимо сформировать реестр по данному удержанию и отправить в электронном виде (xml-файл). Также в законодательстве указано:
Статья 5. Дополнительный страховой взнос на накопительную пенсию
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
1. Размер уплачиваемого дополнительного страхового взноса на накопительную пенсию определяется застрахованным лицом самостоятельно.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
2. Застрахованное лицо, желающее уплачивать дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию путем их перечисления через работодателя, указывает в подаваемом работодателю заявлении об уплате указанных взносов размер ежемесячно уплачиваемого дополнительного страхового взноса на накопительную пенсию, определенный в твердой сумме или в процентах от базы для начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Размер уплачиваемого застрахованным лицом дополнительного страхового взноса на накопительную пенсию может быть изменен застрахованным лицом на основании его заявления.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
3. В случае прекращения с застрахованным лицом трудовых правоотношений и (или) правоотношений по соответствующим гражданско-правовым договорам работодатель прекращает исчисление, удержание и перечисление дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию без соответствующего заявления застрахованного лица со дня прекращения указанных правоотношений.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
4. Дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию включаются в состав пенсионных накоплений застрахованного лица, уплатившего дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
Как измененно :

Если настройка "Вид оплаты для дополнительных страховых взносов работодателя" не установлена, то выдается сообщение "Не установлено значение настройки "Вид оплаты для дополнительных страховых взносов работодателя" и справка формируется.

Задача :101.62039

2017-06-26 14:11:01
Краткое описание :
Исправительный УПД
Описание :
Формы ТТН, УПД, Акты
Что измененно :

Есть КН, по ней создали Исправительный СФ, далее хотим распечатать УПД, чтобы правильно были заполнены все поля. Находясь в КН, нажимаем Ctrl+P, видим две подходящие формы:

-УПД
-Корректировочный УПД

Если выбрать "Корректировочный УПД", то не все правильно заполняется.

Необходимо создать отдельную форму "Исправительный универсальный передаточный документ" с правильным заполнением всех полей.
Как измененно :

Добавлен отчет "Исправительный универсальный
передаточный документ" в формате FastReport.
Поправлены формы УПД и Корректировочный УПД -
заполняются строки 1а и 1б.

Задача :101.62131

2017-06-26 14:11:02
Краткое описание :
выход за границы массива
Описание :
Карточка индивидуального учета выплат и сумм СВ/ЕСН [РФ]
Что измененно :

Выход за границы массива.
При формировании за декабрь месяц карточек индивидуального учета выплат и сумм СВ/ЕСН возникли проблемы по летчикам/угольщикам.
Как измененно :

Исправлено. Карточка индивидуального учета выплат и сумм СВ/ЕСН формируется правильно.

Задача :102.162208

2017-06-26 14:11:02
Краткое описание :
Новая форма СЗВ-КОРР
Описание :
Форма СЗВ-КОРР
Что измененно :

Требуется реализовать новую форму СЗВ-КОРР "Данные о корректировке сведений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица (СЗВ-КОРР).
Как измененно :

Реализована новая форма СЗВ-КОРР.
Вызов параметров формирования формы осуществляется из окна "Сведения по страхователю" (меню "Заработная плата \ Отчеты \ Отчеты в пенсионный фонд \ Персонифицированный учет \ Сведения по страхователю (формы ОДВ-1, СЗВ-ИСХ, СЗВ-КОРР, СЗВ-СТАЖ)" и "Управление персоналом \ Сотрудники \ Пенсионное страхование \ Сведения по страхователю (формы ОДВ-1, СЗВ-ИСХ, СЗВ-КОРР, СЗВ-СТАЖ)").

При выборе формы "СЗВ-КОРР":
- в верхней части окна "Сведения по страхователю" список значений параметра "Тип формы СЗВ" изменяется на "корректирующая", "отменяющая", "особая";
при выборе формата вывода "XML" становится видимым параметр "Путь к файлу", который по умолчанию принимает значение, указанное в конфигурационном файле для вывода отчетов + "\XML_SZV_KORR" (пример: D:\Gal9.1\run\out\user\XML_SZV_KORR).
- в средней части окна "Сведения по страхователю" отображается окно параметров формирования формы СЗВ-КОРР с параметрами: корректирующий период, блок "Сведения о страхователе в корректирующем периоде" и "ВО по договорам" (указывается вид начисления (возможен множественный выбор), который является оплатой (оплатами) по договорам гражданско-правового характера (договорам подряда), аналогично старому РСВ-1).

Согласно порядку заполнения формы ОДВ-1, в случае, когда ОДВ-1 представляется одновременно с пакетом документов, содержащим формы СЗВ-КОРР (за исключением формы СЗВ-КОРР с типом "особая"), заполняются только разделы 1 - 3 формы.

Примечания.
1. Сбор данных в форме СЗВ-Корр реализован для корректировки отчетных периодов с 2014 г. включительно.
2. Раздел 4 формы СЗВ-Корр. Данные граф 5-8, 10, 12-13 не заполняются.
3. Пустые графы в разделах 2, 3 и 6 заполняются прочерками. При наличии строк по месяцам в разделах 4 и 5 нулевые суммы в графах заменяются прочерками.
4. Раздел 4 формы СЗВ-Корр. В случае, если найдены доначисленные взносы по доп.тарифу, они попадают в графу 9, сумма взносов за периоды, начиная с 2014 г., попадает в графу 11.
5. В раздел 6 попадают все стажи, попадающие в интервал дат начала/окончания корректирующего периода.
6. Наименование файла XML формируется аналогично форме СЗВ-СТАЖ, с указанием названия отчета "СЗВ-КОРР".
7. Элемент "Наименование" добавлен в Блок "КорректируемыйПериод / Страхователь" узла "СЗВ-КОРР" файла XML.
8. В настоящий момент не представляется возможным разделить доначисленные взносы до/после превышения, т.к. в системе не предусмотрен механизм разделения данных сумм.

Задача :102.166928

2017-06-26 14:11:02
Краткое описание :
СЗВ-СТАЖ и ОДВ-1
Описание :
Сведения по страхователю (формы ОДВ-1, СЗВ-ИСХ, СЗВ-КОРР, СЗВ-СТАЖ)
Что измененно :

Необходимо, чтобы форма СЗВ-СТАЖ хоть как-то фигурировала в системе, для этого предлагается:
1) переименовать пункт главного меню на "Сведения по страхователю (СЗВ-СТАЖ, ОДВ-1)";
2) скорректировать заголовок интерфейса с параметрами формирования на "СЗВ-СТАЖ, ОДВ-1".
Как измененно :

1. Переименован пункт меню "Заработная плата \ Отчеты \ Отчеты в пенсионный фонд \ Персонифицированный учет \ Сведения по страхователю (ОДВ-1)" в "Заработная плата \ Отчеты \ Отчеты в пенсионный фонд \ Персонифицированный учет \ Сведения по страхователю (формы ОДВ-1, СЗВ-ИСХ, СЗВ-КОРР, СЗВ-СТАЖ)".
2. Переименован пункт меню "Управление персоналом \ Сотрудники \ Пенсионное страхование \ Сведения по страхователю (ОДВ-1)" в "Управление персоналом \ Сотрудники \ Пенсионное страхование \ Сведения по страхователю (формы ОДВ-1, СЗВ-ИСХ, СЗВ-КОРР, СЗВ-СТАЖ)".
3. Интерфейс "ОДВ-1" переименован в "Сведения по страхователю", также произошла его реструктуризация: теперь интерфейс состоит из трех экранных форм:
1). окно параметров ОДВ-1, состоящее из двух закладок:
а). "ОДВ-1", в которой отображается тип формы ОДВ-1 "исходная", также дается возможность выбора формы сведений (СЗВ-СТАЖ, СЗВ-КОРР), типа формы сведений (для каждой из форм динамически изменяется список выбора: для формы СЗВ-СТАЖ "исходная", "дополняющая", "назначение пенсии", для СЗВ-КОРР "корректирующая", "отменяющая", "особая", для СЗВ-ИСХ выбор типа формы не предусмотрен), сгруппированы параметры, относящиеся к форме ОДВ-1 (отчетный период, дата отчета, формат вывода);
б). "Общие параметры", объединяющая общие для всех отчетов параметры (сведения о страхователе: рег.номер, ИНН, КПП, наименование, руководитель и его должность, ГИЭД и код ТО ПФР, флажок для выбора вставки нужного атрибута для главного элемента XML-файла).
2). окно параметров выбранной формы СЗВ.
3). форма с кнопками "Сформировать" и "Отмена".

При выборе нужной формы СЗВ в окне параметров "ОДВ-1", отображается окно параметров нужной формы:
- для формы СЗВ-СТАЖ окно состоит из параметра-флага "Уплаченные взносы досрочного негосударственного пенсионного обеспечения", при установке которого становятся видимыми параметры "с", "по", "уплачены".
- окна параметров форм СЗВ-КОРР и СЗВ-ИСХ будут реализованы позже, при решении соответствующих ПиР.

Задача :102.167123

2017-06-26 14:11:01
Краткое описание :
Разная сумма без ограничения при расчете больничного.
Описание :
Расчет больничных
Что измененно :

Разная сумма без ограничения при расчете больничного и последующем пересчете.
Проблема проявляется в том случае, когда после прогона тестов с расчетом больничного за текущий период для РБ, запускается расчет больничного для России с оплатой превышения по среднему заработку с алгоритмом 19 пр.12.
При расчете больничного за текущий период для РБ в глобальной переменной сохраняется признак алгоритма 6. Переменная не очищается и, как следствие, восстанавливается для оплаты превышения при прогоне теста для РФ.
В результате этого, следующий расчет превышения происходит уже за 6 месяцев, а не за 12-ть, как это указано в алгоритме вида оплаты для превышения.
Как измененно :

1. Добавлена отладочная информация о признаке алгоритма для локализации проблемы.
Протокол вызывается по настройке:
"Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Общие настройки \ Больничные, отпуска, расчеты по среднему \ Печать дополнительного протокола отладки"
для значений "о расчете с нарушениями режима" и
"о применении ограничений"
2. Исправлена ситуация, когда при расчете больничного за текущий период для РБ в глобальной переменной сохраняется признак алгоритма 6.
Теперь переменная очищается и, как следствие, не восстанавливается для оплаты превышения при прогоне теста для РФ.

Задача :102.167841

2017-06-26 14:11:02
Краткое описание :
Индивидуальные сведения (для РФ) переместить в архив
Описание :
Индивидуальные сведения в ПФ (формы 2010 СЗВ-61, СЗВ-62 и т.д.)
Что измененно :

Формы СПВ-1, СПВ-2, СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, СЗВ-6-3, АДВ-6-2, АДВ-6-3, АДВ-6-4 утратили силу (Постановление Правления ПФ РФ от 01.06.2016 № +73п +).
Теперь применяется СЗВ-СТАЖ (СЗВ-ИСХ, СЗВ-КОРР), ОДВ-1 и СЗВ-М.
Предлагаю переместить пункт меню "Индивидуальные сведения" (для РФ) в "Архивные формы".
Как измененно :

"Индивидуальные сведения" (для РФ) перенесены в архив: Архивные формы \ Отчеты по пенсионному страхованию \ Индивидуальные сведения.

Задача :102.167920

2017-06-26 14:11:02
Краткое описание :
Перенести в архив старый отчет 4-ФСС
Описание :
Ведомость по средствам ФСС РФ
Что измененно :

Перенести в архив старый отчет 4-ФСС Отчеты\Отчеты в ФСС\Ведомость по средствам ФСС в связи в тем, что с 2017 года утратила актуальность перенести в архив: Отчеты\Архивные формы\Отчеты в ФСС\Ведомость по средствам ФСС (до 2017).
Как измененно :

Отчет 4-ФСС перенесен в архив: Отчеты\Архивные формы\Отчеты в ФСС\Ведомость по средствам ФСС (до 2017).

Задача :102.167999

2017-06-26 14:11:02
Краткое описание :
Отчет по социальным и имущественным вычетам
Описание :
Отчет по итоговым суммам для подоходного налога
Что измененно :

Отчет по социальным и имущественным вычетам - неправильно отображается общий размер вычета, если у сотрудника в постоянных доплатах несколько записей с одним кодом ВО и датой назначения на предоставление вычета.
Как измененно :

Доработан Отчет по социальным и имущественным вычетам - общий размер вычета отображается корректно, если у сотрудника в постоянных доплатах несколько записей с одним кодом ВО и датой назначения на предоставление вычета.

Задача :102.168017

2017-06-26 14:11:01
Краткое описание :
Не корректно отрабатывает алгоритм NachD
Описание :
Предварительная разноска
Что измененно :

1.Оплата имеет системный код 123456.
Указан "-" в поле разбивать по датам, но сумма все-равно разбивается по периодам.
Но, если мы изменим системный код оплаты, например, на 123, то настройка вида оплаты сработает и оплата не разобьется.
2.оплата с пользовательским кодом 23 не войдет в расчет, т.к.системный код у этой оплаты 13.
А вот если изменить алгоритм на NachD(13), то мы получим то, что требуется.
Правила такие: параметром для функции NachD(O) должен служить системный код оплаты, изменить этот факт на текущий момент невозможно:
можно только доработать описание функции.
Как измененно :

1.Доработана функция предварительная разноска для видом оплат, имеющих системный код более 65535.
Теперь функция, которая определяет, разбивается ли вид оплаты по датам, воспринимает число до 2147483647.
Таким образом, если указан "-" в поле разбивать по датам для вида оплаты с системным кодом 123456, функция сработает правильно и вид оплаты разбиваться не будет.

2. Изменено описание функции NachD(O) при нажатии в классификаторе алгоритмов.
Теперь описание выглядит следующим образом:
NachD(O) - 'Сумма начислений за период текущей оплаты (O - системный код оплаты)'

Задача :180.10111

2017-06-26 14:11:02
Краткое описание :
Расшифровка уплаченного и начисленного по форме 6-НДФЛ налога на доходы
Описание :
Предложения по реализации новых форм отчетности
Что измененно :

Необходимо реализовать отчет "Расшифровка уплаченного и начисленного по форме 6-НДФЛ налога на доходы".
Как измененно :

Реализован отчет "Отчеты - Сверки расчетов - Расшифровка уплаченного и начисленного по форме 6-НДФЛ налога на доходы" для РФ в формате FastReport. Отчет формируется на основании реестров по видам удержаний (колонки Срок уплаты, Перечислено, Перечислено нарастающим итогом с начала периода) и соответствующих удержаний (Начислено по расчету 6-ндфл, Начислено по расчету 6-ндфл (нарастающим итогом)). При формировании отчета учитываются данные по удержаниям с системными кодами 110, 182, 183, 184. Данные в отчете группируются поквартально.

При формировании отчета по подразделениям отнесения затрат, данные по платежным поручениям не учитывают налоговые атрибуты получателя (КПП, ОКТМО).

В отчет выводится следующая информация:
- Срок уплаты;
- Перечислено, сумма;
- Перечислено нарастающим итогом с начала периода, сумма;
- Начислено по расчету 6-ндфл;
- Начислено по расчету 6-ндфл (нарастающим итогом);
- Недоимка;
- Переплата.