Задачи ЕРП Галактика решенные на дату 2017-05-19

Задача :101.61357

2017-05-19 14:31:41
Краткое описание :
Необходимо удалять записи в таблице ATTRVAL
Описание :
Применимости сложных скидок
Что измененно :
В дополнение к решению ПИР 101.61105.
Если в применимости сложной скидки, для которой указана дата периода "С" или
"По", почистить эту дату (в режиме редактирования нажать Delete на
соответствующем поле), то при этом остаётся запись в таблице ATTRVAL - с пустым
полем ATTRVAL.VDATE.
Необходимо иметь возможность удалять такие пустые записи в таблице ATTRVAL.
Заказчик согласен на отдельную сервисную функцию.
Как измененно :
При удалении даты, удаляется запись AttrVal по внешнему атрибуту

Задача :101.61471

2017-05-19 14:31:41
Краткое описание :
Нумерация в прошлом году.
Описание :
Счета, ДО на продажу
Что измененно :

Реализована нумерация для документов основания на продажу и предоплату продажи по специальным таблицам с учетом календарного года
Как измененно :

Пути используемых настроек
"Автонумерация документов"
Настройки Галактики - Логистика - Документы - Управление сбытом - ДО на предоплату продаж - Контролировать уникальность номеров ДО на предоплату продаж
Настройки Галактики - Логистика - Документы - Управление сбытом - ДО на продажу - Контролировать уникальность номеров ДО на продажу
Настройки Галактики - Логистика - Документы - Нумерация в разрезе центров ответственности
Настройки Галактики - Логистика - Документы - Управление сбытом - ДО на продажу - Нумерация ДО на продажу в разрезе категорий

Раньше:
1. Нумерация для ДО (документа основания) на продажу и на предоплату продажи модуля "Управление сбытом" при выборе настройки "Автонумерация документов" ("по специальной таблице") производилась по специальным таблицами по подтипу с выбором центра ответственности или выбираемой категории без учета календарного года для следующих вариантов настроек
- "Нумерация в разрезе центров ответственности" (нет) + Контролировать уникальность номеров ДО на продажу" ("в разрезе календарного года")
- "Нумерация в разрезе центров ответственности" (нет) + Контролировать уникальность номеров ДО на предоплату продажи" ("в разрезе календарного года")
- "Нумерация ДО на продажу в разрезе категорий" (нет) + Контролировать уникальность номеров ДО на продажу" ("в разрезе календарного года")
- "Нумерация ДО на продажу в разрезе категорий" (нет) + Контролировать уникальность номеров ДО на предоплату продажи" ("в разрезе календарного года")

2. Нумерация ДО для случаев настроек
- Нумерация в разрезе центров ответственности" (да)
- Нумерация ДО на продажу в разрезе категорий" (да)
производилась с использованием специальных таблиц по подтипу с выбором центра ответственности или выбираемой категории без учета календарного года.

Были сделаны:
1. Реализация нумерации для реализации комбинации настроек значение настройки "Автонумерация документов" ("по специальной таблице") + значения настроек "Контролировать уникальность номеров ДО на продажу" ("в разрезе календарного года") или "Контролировать уникальность номеров ДО на предоплату продаж"("в разрезе календарного года"). Формат подтипа Year ("текущий год"). К примеру подтип для 2017 года - "Year(2017)".

2.Реализация нумерации ДО для настроек Нумерация в разрезе центров ответственности" (да) и Нумерация ДО на продажу в разрезе категорий" (да) сделана с учетом календарного года, значение года добавлено в подтип. Формат подтипа Year ("текущий год") + центр ответственности или Year ("текущий год") + категория.

Задача :101.61609

2017-05-19 14:31:41
Краткое описание :
Доработки по Уведомлению о контролируемых сделаках
Описание :
Уведомление о контролируемых сделках
Что измененно :

Доработки по Уведомлению о контролируемых сделках
Для сдачи Уведомления о контролируемых сделках за 2016 год необходимо доработать этот отчет.
1. Дату цен из накладной вывести в поле Дата сделки.
2. В раздел 1Б не выводить спецификации с нулевой ценой. Это упаковка и оборудование транспортного средства,которое включается в спецификацию накладной, но его мы не распечатываем в отгрузочных документах, эти МЦ нужны для списания со склада.
Как измененно :

1. Изменено диалоговое окно модуль "Управление договорами" - Отчеты - Уведомление о контролируемых сделках (интерфейс ContrTrans). Вставлен выбор параметра "Дата совершения сделки" - доступны значения из списка "проведения/исполнения", "оформления", "дата цен". В зависимости от выбранного значения в поле 150 "Дата совершения сделки" (уведомление о контролируемой сделке, раздел 1Б "Сведения о предмете сделки (группы однородных сделок") записываются дата накладной, дата оприходования/списания или дата цены накладной.

2. Изменено диалоговое окно модуль "Управление договорами" - Отчеты - Уведомление о контролируемых сделках (интерфейс ContrTrans). Вставлен выбор параметра "не выводить спецификации с нулевой ценой".

Задача :101.61802

2017-05-19 14:31:41
Краткое описание :
Не переименовывается пункт меню при смене настройки
Описание :
Счета, ДО на продажу
Что измененно :

Настройки Галактики \ Логистика \ Документы \ Управление сбытом \ ДО на продажу - в спецификации ДО на продажу = из каталога.
Настройки Галактики \ Логистика \ Документы \ Управление сбытом \ ДО на продажу \ Значения по умолчанию - Выбор спецификации = из каталога

В локальном меню спецификации ДО на продажу светится пункт "Выбор позиций из прайс-листов", хотя если выбрать пункт открывается каталог МЦ.
Как измененно :

Исправлена ошибка отображения пунктов локального меню спецификации документа основания на продажу.

Задача :101.61887

2017-05-19 14:31:41
Краткое описание :
При просмотре сопроводительного документа из ДО неправильно отображается номер (обрезается)
Описание :
Приходные накладные
Что измененно :

В интерфейсе просмотра сопроводительных документов из ДО обрезается номер.
Например, номер приходной накладной 10606010/030517/0000497. В ДО нажимаем кнопку "Сопроводительные документы" и видим номер 10606010/030517/0000.
Как измененно :

Исправлено

Задача :102.159176

2017-05-19 14:31:41
Краткое описание :
Добавить возможность применять сложные скидки по позиции к группе позиций.
Описание :
Счета, ДО на продажу
Что измененно :

Описание ситуации до реализации
При запуске "Расчет сложных скидок" в ДО на продажу, Галактика определяла наличие скидки в каталоге сложных скидок по каждой позиции спецификации, рассчитывала их и округляла цену в соответствии с настройками.
Если необходимо дополнительно рассчитать скидку по отдельным позициям необходимо щелкнуть на позиции и выбрать пункт локального меню "Просмотр сложных скидок" и либо вычислять %, либо выбирать дополнительную скидку из каталога. В любом случае это необходимо делать вручную и только по одной позиции за раз.
Но часто бывают ситуации, когда необходимо добавить, например, 2 % скидки на определенное ДО, либо на определенную часть позиций ДО. В этом случае приходится заходить в "Просмотр скидок" по каждой отдельной позиции. Для ДО с большим количеством строк спецификации эти действия занимают много времени.

Предложение: Хотелось бы, чтобы была возможность применить к помеченным Insert'ом позициям ДО нужный процент скидки (расчетный или из каталога). И чтобы схема расчета работала аналогично расчету в "Просмотре сложных скидок", применяемому к позиции спецификации. Как вариант это может быть отдельная функция, вызываемая из контекстного меню.

Что изменено:
1 Вставлен пункт контекстного меню модуль "Управление снабжением" - Документы - Счета, ДО на продажу - редактировать ДО (F4) - Пакетное добавление сложных скидок.

2. Реализовано пакетное добавление сложных скидок для помеченных записей таблицы спецификации документа основания на продажу.
Как измененно :

1. Изменено локальное меню для нижней панели позиций спецификации "Управление сбытом" - Документы - Счета, ДО на продажу - редактировать ДО (F4). Пункты меню по работе со сложными скидками объединены и вставлены в подпункт "Сложные скидки".

2 Вставлен пункт локального меню модуль "Управление сбытом" - Документы - Счета, ДО на продажу - редактировать ДО (F4) - Сложные скидки - Пакетное добавление сложных скидок.

3 В таблице спецификации документа основания на продажу производится пометка записей и выбирается пункт локального меню "Пакетное добавление сложных скидок". Затем в диалоговом окне "Скидки спецификации" вставляются и редактируются скидки. При нажатии Escape появляется запрос у пользователя "Вы хотите ввести указанные скидки для помеченных позиций спецификации?". При выборе "нет" - выбранные скидки не будут введены для помеченных позиций спецификации. Выделение записей после закрытия окна снято не будет. В случае закрытия окна "Скидки спецификации" скидки будут вставлены для помеченных записей и выделение записей после закрытия исчезнет.
Если указанный пункт меню выбирается только для одной непомеченной записи - функционал аналогичный.

4. В компоненте L_RemDoc для окна "Скидка к позиции спецификации документа" изменен вызов интерфейса "Интерфейс ручного редактирования сумм рассчитанных скидок" в соответствии с измененными параметрами.

5. При выборе локального пункта меню "Пакетное добавление сложных скидок" в диалоговом окне "Скидки спецификации" пункт локального меню "Вычислить %" не доступен

6. Вставлен пункт локального меню модуль "Управление сбытом" - Документы - Счета, ДО на продажу - редактировать ДО (F4) - Сложные скидки - Пакетное добавление сложной скидки в % к сумме позиции. В диалоговом окне "Процент сложной скидки" вводится значение процента, затем для помеченных позиций спецификации вставляется пустая скидка со значением процента от суммы позиции.

Задача :102.166320

2017-05-19 14:31:41
Краткое описание :
Ошибочно сработало превышение при наличии мат. помощи и неначисляемого дохода
Описание :
Отчет для контроля начисления взносов [РБ]
Что измененно :

Ошибочно сработало превышение при наличии не начисляемого дохода.
Как измененно :

В отчет для контроля начисления взносов [РБ] по обязательному страхованию по месяцу начисления попадают не начисляемые суммы только по месяцу начисления.

Задача :102.166839

2017-05-19 14:31:41
Краткое описание :
"Нерезидент" нужно писать слитно
Описание :
Ввод договора
Что измененно :

В окне редактирования договора для контрагента 2 отображается признак "Резидент" либо "Не резидент".
Слово "Нерезидент" нужно написать слитно.
Как измененно :

Исправлено

Задача :102.166982

2017-05-19 14:31:41
Краткое описание :
Привнесен ненужный функционал существенно затрудняющий использование
Описание :
Счета, ДО на продажу
Что измененно :

В последних обновлениях резервирование ТМЦ можно сделать только при их наличии на дату ДО с учетом ЦУ. Т.е. если мы сделаем ДО, а ТМЦ придет после его даты, то при зарезервировать ее по этому приходу по соответствующему разрезу ЦУ не удастся. Приходится отслеживать дату ДО, что "не есть хорошо". Просьба убрать проверку наличия ТМЦ на дату ДО!
Как измененно :

Остатки при резервировании определяются на дату по настройке
'"Настройки Галактики\Логистика\Резервирование\Срок резерва рассчитывать"'

Задача :102.167116

2017-05-19 14:31:41
Краткое описание :
Не работает новая настройка по ПИР 102.164594
Описание :
ДО на продажу/закупку/давальческие
Что измененно :

Не формируются ДО при установленном параметре "не переносить в ДО расчетные услуги с нулевой ценой/стоимостью" - проверка суммы на "0" проводится ранее чем рассчитана сумма по расчетной услуге.
Как измененно :

Ошибка исправлена